Без паники, наладим!
Есть вопросы? Звоните!
+7 (917) 473-14-43
10:00 - 19:00, Обед 13:00 - 14:00

Новости


20 июня 2017

Ноутбук ASUS F5RL замена батарейки BIOS

Довольно часто можно встретить в Интернет рассказы о том, как непорядочные мастера завышают стоимость ремонта, включая в него услуги в которых нет необходимости. В нашем сервисном центре такое надувательство невозможно, работаем честно - на совесть: делаем только то, что действительно необходимо и только после согласования стоимости работ с клиентом. Довольно часто, ремонт ноутбука или компьютера заканчивается уже на стадии диагностики. Предлагаем вашему вниманию пример такого ремонта.

В ремонт поступил ноутбук ASUS F5RL с проблемой "не включается, черный экран".

Диагностика показала, что проблема заключается в батарейке на материнской плате, которая питает микросхему CMOS (именно в ней хранятся настройки BIOS).


После замены батарейки ноутбук начал включаться, а после восстановления настроек BIOS - благополучно загружать операционную систему.


Работы по замене батарейки вошли в стоимость диагностики. На этом ремонт мог бы и закончиться, но при вскрытии ноутбука было обнаружено, что система охлаждения давно не обслуживалась и нуждается в профилактике. После получения согласия клиента, была сделана профилактика системы охлаждения ноутбука.



Друзья, если вам понравился этот пост, просим поделится им в ваших социальных сетях.

Станьте нашим партнером >>>